Rassegna stampa Dialoghi a Spoleto 2019

Di seguito vi mostriamo l’indice parziale della rassegna stampa dei Dialoghi a Spoleto 2019, l’indice verrà aggiornato periodicamente con le nuove uscite.
A breve aggiorneremo con la rassegna stampa completa dell’evento Dialoghi a Spoleto, anche in formato pdf scaricabile.

RASSEGNA STAMPA PARZIALE

Quotidiani Nazionali

  • Avvenire 29/06/2019
  • Corriere della Sera 30/06/2019
  • Il Giorno Milano 30/06/2019
  • Osservatore Romano 03/06/2019
  • Sole 24 Ore Domenica 07/07/2019
  • Il Giorno Milano 07/07/2019
  • La Gazzetta dello Sport 13/07/2019
  • Il Giorno Milano 14/07/2019
  • Avvenire (in uscita)

Quotidiani Web Nazionali

Televisioni

Radio

Sabato 29 giugno

Veronica De Laurentiis https://www.spreaker.com/user/ariaimmaginaria/spoleto-intervista-a-veronica-de-laurent

Cristiana Mancinelli Scotti https://www.spreaker.com/user/ariaimmaginaria/spoleto-intervista-a-cristiana-mancinell

Liliosa Azara https://www.spreaker.com/user/ariaimmaginaria/spoleto-intervista-a-liliosa-azara

Domenica 30 giugno

Carlotta Pignatti Costamagna https://www.spreaker.com/user/ariaimmaginaria/spoleto-intervista-a-carlotta-pignatti-c

Emanuela Farris https://www.spreaker.com/user/ariaimmaginaria/spoleto-intervista-a-emanuela-farris

Suor Alessandra Smerilli https://www.spreaker.com/user/ariaimmaginaria/spoleto-intervista-a-suor-alessandra-sme

Domenica 7 luglio
Maria Grazia Spillantini https://www.spreaker.com/user/ariaimmaginaria/intervista-maria-grazia-spillantini

Federico Testa https://www.spreaker.com/user/ariaimmaginaria/intervista-federico-testa

Raffaella Ocone https://www.spreaker.com/user/ariaimmaginaria/intervista-raffella-ocone

Venerdì 12 luglio

Sara Gama https://www.spreaker.com/user/ariaimmaginaria/spoleto-intervista-a-sara-gama

Valentina Battistini https://www.spreaker.com/user/ariaimmaginaria/spoleto-intervista-a-valentina-battistin

Agenzie

  • ADN Kronos 04/07/2019

Periodici Nazionali

Testate Locali

  • Il Messaggero UMBRIA 29/06/2019
  • Il Messaggero UMBRIA 06/07/2019
  • Il Messaggero UMBRIA 13/07/2019
  • La Nazione UMBRIA 20/06/2019
  • La Nazione UMBRIA 29/06/2019
  • Il Corriere dell’Umbria 30/06/2019
  • Il Corriere dell’Umbria 05/07/2019
  • Il Corriere dell’Umbria 11/07/2019
  • Il Corriere dell’Umbria 13/07/2019

Web